Фильтр товаров

Покрытие
Межосевое расстояние
Удаление отверстия под ручку (Backset)
Материал язычка
Высота петли
Ширина петли

Фурнитура 

на странице
Показано 505 - 516 из 555 товаров
Показано 505 - 516 из 555 товаров

Как выбрать фурнитуру для межкомнатных дверей Новый Стиль

На первый взгляд большинству покупателей кажется что выбрать фурнитуру для межкомнатных дверей очень сложно. Но это не совсем так, точнее это совсем не так! Вот несколько простых шагов, которые помогут легко и быстро определиться с выбором.

Выбор дверной ручки

Выбор дверной фурнитуры к Новому Стилю лучше начать с дверной ручки. Существует большое количество параметров по которым можно подбирать ручку. Рекомендуем начать с типа ручки. На сегодня оптимальным решением являются дверные ручки на розетке. Многие по старинке смотрят на ручки-кнобы и ручки на планке, но они не только морально устарели, но и имеют существенный недостаток. В отверстие от ручки-кноба ничего кроме аналогичного кноба установить уже нельзя, а у ручек на планке – обычно к моменту когда они выходят из строя (5-7 лет эксплуатации) установленная модель ручки уже снята с производства, а аналогов с точно совпадающими расстояниями нет. Ручка на розетке намного универсальней, у нее только один параметр, который на протяжении многих лет остается неизменным – толщина соединительного квадрата 8 мм.

К другим параметрам относятся

  • Материал ручки. Практически всегда это алюминиевый или цинковый сплав. Рекомендуем цинк.
  • Цвет. Подбирается под интерьер. Желателен контраст с цветом двери, чтобы ручка была хорошо заметна.
  • Форма. Обычно под двери с прямыми линиями подбирают аналогичную ручку на квадратной или круглой розетке, а под классику фигурные ручки на круглой розетке.

Выбор производителя дверных ручек

Сейчас на рынке огромное количество производителей дверной фурнитуры, в основном производства Китай. Ручки не плохого качества начинаются от 15$, в домашних условиях такая ручка прослужит без проблем 5-7 лет (при интенсивной эксплуатации возможно стирание верхнего слоя покрытия). Если это общественное место с большим потоком людей стирание верхнего слоя неизбежно. Для общественных мест рекомендуем использовать дверные ручки из нержавейки.

Мы рекомендуем дверную фурнитуру Апекс, Hisar, MVM, Gavroche как не дорогую и довольно качественную с широким модельным рядом.

Выбор дверного механизма

Особое внимание следует уделить дверному механизму для дверей Новый Стиль. Это та часть на которой нельзя экономить дабы в один прекрасный момент не оказаться запертым в санузле без телефона когда дома больше никого нет;) Советуем остановить свой выбор на итальянских механизмах AGB. Их цена хоть и выше минимум в 2 раза китайских, но работают они значительно надежней.

Существует 3 основных типа механизмов

Проходной механизм или защелка

Если для двери нет необходимости в запирании ей подходит дверная защелка. Единственный параметр на который следует обратить внимание – цвет лицевой планки, он подбирается под цвет ручки. Для 100% совпадения цвета защелка следует выбирать того же производителя что и ручки. Да и вообще, всю фурнитуру лучше выбирать одного производителя.

Санузловый механизм или WC-механизм

Если необходимо запирание только изнутри без ключа подойдет санузловый механизм. Такой тип закрывания обычно используют в туалете, ванной, иногда комнатах. Он состоит из 2 частей:

  • санузлового механизма
  • фиксатор-поворотника

Фиксатор подбирается под ручку не только по цвету, но и по форме розетки. У большинства производителей для каждой серии ручек существует отдельный фиксатор.

Поскольку AGB не производит защелок, часто при отсутствии необходимости в запирании вместо них ставят санузловый механизм AGB без фиксатора.

Межкомнатный замок или механизм под цилиндр

Если есть необходимость в запирании помещения на ключ устанавливается межкомнатный замок. Он состоит из:

  • механизма под цилиндр
  • цилиндрового механизма
  • накладки на цилиндр

Межкомнатные двери редко бывают толщиной больше 4 см, поэтому для них используются цилиндры длиной 6 см. Они могут закрываться как ключом с 2-х сторон, так и только с внешней, а изнутри поворотником. Цвет цилиндра тоже подбирается под цвет ручки.

Выбор накладки на цилиндр аналогичен выбору фиксатора – обычно они производятся под каждую серию ручек.

Выбор дверных петель

Дверные петли для дверей Новый Стиль могут быть разных типов и размеров. У многих производителей на коробке есть небольшая инструкция какие петли и какое количество рассчитаны на двери определенного веса. Для дверей Новый Стиль рекомендуем устанавливать по 2 универсальные петли высотой 100 мм или по 3 накладные (на легкие пустотелые двери можно устанавливать по 2 накладные петли).

Почему не разъемные петли? У универсальной петли 4 подшипника, у разъемной 1. Снять двери с петель без съема верхнего наличника в большинстве случаев не получится. Часто наличник или прибит или приклеен, проще выкрутить шурупы.

Есть еще много разной дверной фурнитуры, мы же рассмотрели только основную, которая подходит для большинства жилых помещений. Если у Вас остались вопросы или нужна помощь обращайтесь по контактным телефонам, мы с радостью Вам поможем и подберем все необходимое.